
ZB Capital
ZB Capital é uma uma firma de venture capital baseada em Hong Kong, Hong Kong. Este perfil cobre o que a ZB Capital investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.
ZB Capital is an independent principal investment firm, providing growth capital and strategic corporate advices to our portfolio companies.
- Foco de investimento
- Crypto & Web3
- Localização
- Hong Kong, Hong Kong
- Fundada em
- 2012
- Tamanho da equipe
- 1-10
Como fazer pitch para ZB Capital
Os founders que recebem resposta da ZB Capital demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.
Conecte-se com ZB Capital
Perguntas Frequentes
Em que a ZB Capital investe?
ZB Capital foca em Crypto & Web3. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.
O ZB Capital está investindo ativamente?
Sim, o ZB Capital é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.
Onde o ZB Capital está localizado?
O ZB Capital está localizado em Hong Kong, Hong Kong. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.
Como contato a ZB Capital?
Desbloqueie o email verificado de ZB Capital e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.