Universal Materials Incubator

Universal Materials Incubator

VC AtivoTokyo, Japan

Universal Materials Incubator é uma uma firma de venture capital baseada em Tokyo, Japan. Este perfil cobre o que a Universal Materials Incubator investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Universal Materials Incubator is venture capital firm specializing in materials and chemical industry investments.

Foco de investimento
Manufacturing & Industrial
Localização
Tokyo, Japan
Fundada em
2015
Tamanho da equipe
11-50
Investimentos
10
Rodada típica
$7.1M

Como fazer pitch para Universal Materials Incubator

Os founders que recebem resposta da Universal Materials Incubator demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Universal Materials Incubator

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Universal Materials Incubator

Perguntas Frequentes

Em que a Universal Materials Incubator investe?

Universal Materials Incubator foca em Manufacturing & Industrial. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

Qual o tamanho típico do check da Universal Materials Incubator?

A rodada típica da Universal Materials Incubator é de cerca de $7.1M. Use isso como um sinal para saber se sua captação se encaixa no seu estágio.

O Universal Materials Incubator está investindo ativamente?

Sim, o Universal Materials Incubator é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Universal Materials Incubator está localizado?

O Universal Materials Incubator está localizado em Tokyo, Japan. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Universal Materials Incubator?

Desbloqueie o email verificado de Universal Materials Incubator e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Universal Materials Incubator