
The Bank of East Asia
The Bank of East Asia é uma uma firma de venture capital baseada em Central, Hong Kong. Este perfil cobre o que a The Bank of East Asia investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.
The Bank of East Asia Limited often abbreviated to BEA, is the largest independent local bank.
- Foco de investimento
- Fintech
- Localização
- Central, Hong Kong
- Tamanho da equipe
- 5001-10000
- Investimentos
- 5
Como fazer pitch para The Bank of East Asia
Os founders que recebem resposta da The Bank of East Asia demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.
Conecte-se com The Bank of East Asia
Perguntas Frequentes
Em que a The Bank of East Asia investe?
The Bank of East Asia foca em Fintech. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.
O The Bank of East Asia está investindo ativamente?
Sim, o The Bank of East Asia é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.
Onde o The Bank of East Asia está localizado?
O The Bank of East Asia está localizado em Central, Hong Kong. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.
Como contato a The Bank of East Asia?
Desbloqueie o email verificado de The Bank of East Asia e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.