Sterling Road

Sterling Road

VC AtivoSan Francisco, United States

Sterling Road é uma uma firma de venture capital baseada em San Francisco, United States. Este perfil cobre o que a Sterling Road investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Sterling Road is a venture capital firm that invests in pre-seed stage B2B startups.

Foco de investimento
SaaS & Enterprise
Localização
San Francisco, United States
Fundada em
2017
Tamanho da equipe
1-10
Investimentos
10
Rodada típica
$2.4M

Como fazer pitch para Sterling Road

Os founders que recebem resposta da Sterling Road demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Sterling Road

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Sterling Road

Perguntas Frequentes

Em que a Sterling Road investe?

Sterling Road foca em SaaS & Enterprise. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

Qual o tamanho típico do check da Sterling Road?

A rodada típica da Sterling Road é de cerca de $2.4M. Use isso como um sinal para saber se sua captação se encaixa no seu estágio.

O Sterling Road está investindo ativamente?

Sim, o Sterling Road é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Sterling Road está localizado?

O Sterling Road está localizado em San Francisco, United States. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Sterling Road?

Desbloqueie o email verificado de Sterling Road e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Sterling Road