Horizons Ventures

Horizons Ventures

VC AtivoHong Kong, Hong Kong

Horizons Ventures é uma uma firma de venture capital baseada em Hong Kong, Hong Kong. Este perfil cobre o que a Horizons Ventures investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Horizons Ventures focuses on investing in disruptive and technology-focused start-ups.

Localização
Hong Kong, Hong Kong
Fundada em
2002
Tamanho da equipe
11-50

Como fazer pitch para Horizons Ventures

Os founders que recebem resposta da Horizons Ventures demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Horizons Ventures

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Horizons Ventures

Perguntas Frequentes

O que é Horizons Ventures?

Horizons Ventures é uma uma firma de venture capital based in Hong Kong, Hong Kong. O Round Funded rastreia seu foco, estágio e atividade junto com milhares de investidores ativos.

O Horizons Ventures está investindo ativamente?

Sim, o Horizons Ventures é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Horizons Ventures está localizado?

O Horizons Ventures está localizado em Hong Kong, Hong Kong. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Horizons Ventures?

Desbloqueie o email verificado de Horizons Ventures e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Horizons Ventures