Oscar Health

Deck de Pitch de Oscar Health

Series B2014

Estude o pitch deck real da Series B que Oscar Health usou em 2014. Abaixo: os slides, como o deck está estruturado e como alcançar investidores que financiam startups de Healthcare.

Slide do pitch deck de Oscar Health 1Slide do pitch deck de Oscar Health 2Slide do pitch deck de Oscar Health 3

30 slides a mais

Cadastre-se gratuitamente para ver o deck completo aqui e estudar mais decks reais que captaram capital.

Indústria
Healthcare
Modelo de negócios
B2C
Rodada
Series B
Ano
2014
Fundada
2012
Slides
33

Como este deck se compara

Oscar Health fechou sua rodada Series B com um deck de 33 slides. Isso é 17 slides a mais que o deck mediano de rodada Series B nesta biblioteca, que tem 16 slides em 41 decks que realmente captaram.

A empresa foi fundada em 2012, então este deck é do ano 2 do negócio.

Como Oscar Health estruturou seu deck

A maioria dos decks de pitch, como este, segue um arco claro: o problema, a solução, o mercado, a tração até o momento, o modelo de negócios, a equipe e o pedido. Estudar como Oscar Health ordenou e enquadrou cada slide é uma das formas mais rápidas de aprimorar sua própria captação.

Capte como Oscar Health

Encontre seus investidores

Perguntas Frequentes

Quantos slides tem o pitch deck de Oscar Health?

O deck de Oscar Health tem 33 slides. Cadastre-se gratuitamente para ver todos eles nesta página.

Qual rodada e ano é o deck de Oscar Health?

É o deck da Series B que Oscar Health usou em 2014.

Posso baixar o pitch deck de Oscar Health?

Não há download, mas você pode estudar todos os slides gratuitamente após um cadastro rápido, aqui mesmo na página.

Como encontro investidores que financiam startups de Healthcare?

Round Funded te conecta a investidores ativos por setor e estágio e te ajuda a enviar seu pitch. Cadastre-se gratuitamente para começar.