Acacia Capital

Acacia Capital

VC ActivoMexico City, Mexico

Acacia Capital es una una firma de capital de riesgo con sede en Mexico City, Mexico. Este perfil cubre en qué invierte Acacia Capital, su etapa y tamaño de cheque típicos, y cómo los fundadores pueden contactarla en 2026.

Acacia Capital is an investment firm that provides financial services for public companies.

Ubicación
Mexico City, Mexico
Tamaño del equipo
11-50

Cómo hacer pitch a Acacia Capital

Los fundadores que reciben respuesta de Acacia Capital presentan tracción y una solicitud clara que coincide con su etapa, no un email masivo genérico. Crea una lista verificada y segmentada, escribe una nota personalizada y rastrea quién la abre, todo en un solo lugar.

Conecta con Acacia Capital

La postulación cierra en --:--:--
Email Acacia Capital

Preguntas Frecuentes

¿Qué es Acacia Capital?

Acacia Capital es una una firma de capital de riesgo based in Mexico City, Mexico. Round Funded rastrea su enfoque, etapa y actividad junto con miles de inversores activos.

¿Está Acacia Capital invirtiendo activamente?

Sí, Acacia Capital es un una firma de capital de riesgo activo. Contáctalos con un pitch personalizado que se ajuste a su etapa y enfoque, luego rastrea quién lo abre.

¿Dónde está ubicado Acacia Capital?

Acacia Capital está ubicado en Mexico City, Mexico. Puedes contactarlos desde cualquier lugar con un pitch que coincida con su enfoque.

¿Cómo contacto a Acacia Capital?

Desbloquea el email verificado de Acacia Capital y contacta con un pitch personalizado en Round Funded Accelerator. Mostramos solo contactos entregables, para que tu outreach no rebote.

La postulación cierra en --:--:--
Email Acacia Capital