Sideline Swap

Deck de Sideline Swap

Series A2015$10,500,000

Estudia el deck real de la Series A que usó Sideline Swap en 2015. Abajo: las diapositivas, cómo está estructurado el deck y cómo contactar inversores que financian startups de E-Commerce.

Diapositiva 1 del deck de Sideline SwapDiapositiva 2 del deck de Sideline SwapDiapositiva 3 del deck de Sideline Swap

8 diapositivas más

Regístrate gratis para ver el deck completo aquí y estudiar más decks reales que levantaron capital.

Industria
E-Commerce
Ronda
Series A
Año
2015
Levantado
$10,500,000
Diapositivas
11

Cómo se compara este deck

La ronda Series A de Sideline Swap se cerró con un deck de 11 diapositivas. Esto es 3 diapositivas más corto que el deck de ronda Series A mediano en esta biblioteca, que tiene 14 diapositivas en 73 decks que efectivamente levantaron capital.

La ronda recaudó $10,500,000.

Cómo Sideline Swap estructuró su deck

La mayoría de los decks, como este, siguen un arco claro: el problema, la solución, el mercado, la tracción hasta la fecha, el modelo de negocio, el equipo y la solicitud. Estudiar cómo Sideline Swap ordenó y enmarcó cada diapositiva es una de las formas más rápidas de mejorar tu propio levante de capital.

Levanta capital como Sideline Swap

Encuentra tus inversores

Preguntas frecuentes

¿Cuántas diapositivas tiene el deck de Sideline Swap?

El deck de Sideline Swap tiene 11 diapositivas. Regístrate gratis para verlas todas en esta página.

¿Qué ronda y año es el deck de Sideline Swap?

Es el deck de la Series A que usó Sideline Swap en 2015.

¿Cuánto levantó Sideline Swap?

Sideline Swap levantó $10,500,000 con este deck.

¿Puedo descargar el deck de Sideline Swap?

No hay descarga, pero puedes estudiar cada diapositiva gratis después de un rápido registro, aquí mismo en la página.

¿Cómo encuentro inversores que financien startups de E-Commerce?

Round Funded te conecta con inversores activos por industria y etapa y te ayuda a enviar tu pitch. Regístrate gratis para empezar.