Clockworks Analytics

Deck de Clockworks Analytics

Later Stage2008$10,000,000

Estudia el deck real de la Later Stage que usó Clockworks Analytics en 2008. Abajo: las diapositivas, cómo está estructurado el deck y cómo contactar inversores que financian startups de Other.

Diapositiva 1 del deck de Clockworks AnalyticsDiapositiva 2 del deck de Clockworks AnalyticsDiapositiva 3 del deck de Clockworks Analytics

16 diapositivas más

Regístrate gratis para ver el deck completo aquí y estudiar más decks reales que levantaron capital.

Industria
Other
Ronda
Later Stage
Año
2008
Levantado
$10,000,000
Diapositivas
19

Cómo se compara este deck

La ronda Later Stage de Clockworks Analytics se cerró con un deck de 19 diapositivas. Esto es 5 diapositivas más largo que el deck de ronda Later Stage mediano en esta biblioteca, que tiene 14 diapositivas en 51 decks que efectivamente levantaron capital.

La ronda recaudó $10,000,000.

Cómo Clockworks Analytics estructuró su deck

La mayoría de los decks, como este, siguen un arco claro: el problema, la solución, el mercado, la tracción hasta la fecha, el modelo de negocio, el equipo y la solicitud. Estudiar cómo Clockworks Analytics ordenó y enmarcó cada diapositiva es una de las formas más rápidas de mejorar tu propio levante de capital.

Levanta capital como Clockworks Analytics

Encuentra tus inversores

Preguntas frecuentes

¿Cuántas diapositivas tiene el deck de Clockworks Analytics?

El deck de Clockworks Analytics tiene 19 diapositivas. Regístrate gratis para verlas todas en esta página.

¿Qué ronda y año es el deck de Clockworks Analytics?

Es el deck de la Later Stage que usó Clockworks Analytics en 2008.

¿Cuánto levantó Clockworks Analytics?

Clockworks Analytics levantó $10,000,000 con este deck.

¿Puedo descargar el deck de Clockworks Analytics?

No hay descarga, pero puedes estudiar cada diapositiva gratis después de un rápido registro, aquí mismo en la página.

¿Cómo encuentro inversores que financien startups de Other?

Round Funded te conecta con inversores activos por industria y etapa y te ayuda a enviar tu pitch. Regístrate gratis para empezar.