
University Growth Fund
University Growth Fund ist ein eine Venture-Capital-Firma mit Sitz in Salt Lake City, United States. Dieses Profil zeigt, worin University Growth Fund investiert, seine typische Phase und Checkgröße sowie wie Gründer 2026 damit in Kontakt treten können.
The University Venture Fund (UVF) is the largest student-managed venture capital fund ($18.2M) in the United States.
- Standort
- Salt Lake City, United States
- Gegründet
- 2001
- Teamgröße
- 11-50
- Investitionen
- 10
- Typische Runde
- $7M
Wie man University Growth Fund pitchet
Die Gründer, die von University Growth Fund eine Antwort erhalten, überzeugen mit Traktion und einer klaren Anfrage, die zur Phase passt, nicht mit einer generischen Massen-E-Mail. Erstellen Sie eine zielgerichtete, verifizierte Liste, schreiben Sie eine personalisierte Notiz und verfolgen Sie, wer sie öffnet, alles an einem Ort.
Verbinden Sie sich mit University Growth Fund
Häufig gestellte Fragen
Was ist University Growth Fund?
University Growth Fund ist eine Venture-Capital-Firma based in Salt Lake City, United States. Round Funded verfolgt dessen Fokus, Phase und Aktivität neben Tausenden von aktiven Investoren.
Was ist die typische Checkgröße von University Growth Fund?
Die typische Runde von University Growth Fund liegt bei etwa $7M. Nutzen Sie dies als Indikator, ob Ihr Raise zur Phase passt.
Investiert University Growth Fund aktiv?
Ja, University Growth Fund ist ein aktiver eine Venture-Capital-Firma. Kontaktiere sie mit einem personalisierten Pitch, der zur Phase und zum Fokus passt, und verfolge dann, wer ihn öffnet.
Wo hat University Growth Fund seinen Sitz?
University Growth Fund hat seinen Sitz in Salt Lake City, United States. Du kannst von überall aus mit einem Pitch Kontakt aufnehmen, der zum Fokus passt.
Wie kontaktiere ich University Growth Fund?
Schalten Sie die verifizierte E-Mail-Adresse von University Growth Fund frei und kontaktieren Sie mit einem personalisierten Pitch auf Round Funded Accelerator. Wir zeigen nur zustellbare Kontakte an, damit Ihre Anfragen nicht abprallen.