Treasure Capital Asia

Treasure Capital Asia

VC AtivoHong Kong, Hong Kong

Treasure Capital Asia é uma uma firma de venture capital baseada em Hong Kong, Hong Kong. Este perfil cobre o que a Treasure Capital Asia investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Treasure Capital Asia is a real estate and private equity investment firm.

Foco de investimento
PropTech & Real Estate
Localização
Hong Kong, Hong Kong
Fundada em
2016
Tamanho da equipe
11-50

Como fazer pitch para Treasure Capital Asia

Os founders que recebem resposta da Treasure Capital Asia demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Treasure Capital Asia

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Treasure Capital Asia

Perguntas Frequentes

Em que a Treasure Capital Asia investe?

Treasure Capital Asia foca em PropTech & Real Estate. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

O Treasure Capital Asia está investindo ativamente?

Sim, o Treasure Capital Asia é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Treasure Capital Asia está localizado?

O Treasure Capital Asia está localizado em Hong Kong, Hong Kong. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Treasure Capital Asia?

Desbloqueie o email verificado de Treasure Capital Asia e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Treasure Capital Asia