Ragland Capital

Ragland Capital

VC AtivoAustin, United States

Ragland Capital é uma uma firma de venture capital baseada em Austin, United States. Este perfil cobre o que a Ragland Capital investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Ragland Capital is a private investment firm focusing on financial investments and strategic partnerships.

Foco de investimento
PropTech & Real Estate
Localização
Austin, United States
Tamanho da equipe
1-10

Como fazer pitch para Ragland Capital

Os founders que recebem resposta da Ragland Capital demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Ragland Capital

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Ragland Capital

Perguntas Frequentes

Em que a Ragland Capital investe?

Ragland Capital foca em PropTech & Real Estate. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

O Ragland Capital está investindo ativamente?

Sim, o Ragland Capital é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Ragland Capital está localizado?

O Ragland Capital está localizado em Austin, United States. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Ragland Capital?

Desbloqueie o email verificado de Ragland Capital e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Ragland Capital