Plus Capital

Plus Capital

VC AtivoMumbai, India

Plus Capital é uma uma firma de venture capital baseada em Mumbai, India. Este perfil cobre o que a Plus Capital investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Plus Capital provides private wealth management, corporate wealth management, private equity advisory, and merger and acquisition advisory.

Foco de investimento
FintechWealthTech
Localização
Mumbai, India
Tamanho da equipe
1-10

Como fazer pitch para Plus Capital

Os founders que recebem resposta da Plus Capital demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Plus Capital

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Plus Capital

Perguntas Frequentes

Em que a Plus Capital investe?

Plus Capital foca em Fintech and WealthTech. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

O Plus Capital está investindo ativamente?

Sim, o Plus Capital é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Plus Capital está localizado?

O Plus Capital está localizado em Mumbai, India. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Plus Capital?

Desbloqueie o email verificado de Plus Capital e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Plus Capital