Manhattan West

Manhattan West

VC AtivoLos Angeles, United States

Manhattan West é uma uma firma de venture capital baseada em Los Angeles, United States. Este perfil cobre o que a Manhattan West investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Manhattan West is a global strategic investment firm.

Foco de investimento
FintechWealthTechPropTech & Real Estate
Localização
Los Angeles, United States
Fundada em
2016
Tamanho da equipe
51-100

Como fazer pitch para Manhattan West

Os founders que recebem resposta da Manhattan West demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Manhattan West

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Manhattan West

Perguntas Frequentes

Em que a Manhattan West investe?

Manhattan West foca em Fintech, WealthTech and PropTech & Real Estate. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

O Manhattan West está investindo ativamente?

Sim, o Manhattan West é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Manhattan West está localizado?

O Manhattan West está localizado em Los Angeles, United States. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Manhattan West?

Desbloqueie o email verificado de Manhattan West e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Manhattan West