Indico Capital Partners

Indico Capital Partners

VC AtivoLisbon, Portugal

Indico Capital Partners é uma uma firma de venture capital baseada em Lisbon, Portugal. Este perfil cobre o que a Indico Capital Partners investe, seu estágio típico e tamanho de check, e como os founders podem se apresentar a ela em 2026.

Indico Capital Partners is the leading independent Venture Capital firm in Portugal investing in global technology companies.

Foco de investimento
Marketplace
Localização
Lisbon, Portugal
Tamanho da equipe
11-50

Como fazer pitch para Indico Capital Partners

Os founders que recebem resposta da Indico Capital Partners demonstram tração e um pedido claro que corresponde ao seu estágio, não um e-mail em massa genérico. Construa uma lista segmentada e verificada, escreva uma nota personalizada e acompanhe quem a abre, tudo em um só lugar.

Conecte-se com Indico Capital Partners

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Indico Capital Partners

Perguntas Frequentes

Em que a Indico Capital Partners investe?

Indico Capital Partners foca em Marketplace. Dê match no seu setor e estágio antes de entrar em contato, depois encontre investidores ativos similares no Round Funded.

O Indico Capital Partners está investindo ativamente?

Sim, o Indico Capital Partners é um(a) uma firma de venture capital ativo(a). Entre em contato com um pitch personalizado que se encaixe no seu estágio e foco, e depois acompanhe quem o abriu.

Onde o Indico Capital Partners está localizado?

O Indico Capital Partners está localizado em Lisbon, Portugal. Você pode entrar em contato de qualquer lugar com um pitch que corresponda ao seu foco.

Como contato a Indico Capital Partners?

Desbloqueie o email verificado de Indico Capital Partners e entre em contato com um pitch personalizado no Round Funded Accelerator. Mostramos apenas contatos entregáveis, para que seu contato não retorne.

Inscrições fecham em --:--:--
E-mail Indico Capital Partners