Sentinel Global

Sentinel Global

VC AttivoAccra, Ghana

Sentinel Global è un/una una società di venture capital con sede a Accra, Ghana. Questo profilo copre cosa Sentinel Global finanzia, il suo stadio tipico e la dimensione del check, e come i founder possono raggiungerlo nel 2026.

Sentinel Global is an investment bank focused on M&A and capital raising in Africa.

Focus di investimento
Impact & Social Enterprise
Localizzazione
Accra, Ghana
Dimensioni del team
11-50

Come fare pitch a Sentinel Global

I founder che ricevono risposta da Sentinel Global presentano traction e una richiesta chiara che si allinea al loro stadio, non una email generica di massa. Crea una lista mirata e verificata, scrivi una nota personalizzata e traccia chi la apre, tutto in un unico posto.

Connettiti con Sentinel Global

La candidatura scade tra --:--:--
Email Sentinel Global

Domande frequenti

In cosa investe Sentinel Global?

Sentinel Global si concentra su Impact & Social Enterprise. Allinea il tuo settore e stadio prima di contattarli, poi trova investitori attivi simili su Round Funded.

È Sentinel Global attivamente investitore?

Sì, Sentinel Global è un una società di venture capital attivo. Contatta con un pitch personalizzato che si adatti alla sua fase e al suo focus, poi tieni traccia di chi lo apre.

Dove ha sede Sentinel Global?

Sentinel Global ha sede a Accra, Ghana. Puoi contattarlo da qualsiasi luogo con un pitch che corrisponda al suo focus.

Come contatto Sentinel Global?

Sblocca l'email verificata di Sentinel Global e contattalo con un pitch personalizzato su Round Funded Accelerator. Mostriamo solo contatti consegnabili, così le tue email non rimbalzano.

La candidatura scade tra --:--:--
Email Sentinel Global