
Vensana Capital
Vensana Capital est une une société de capital-risque basée à Minneapolis, United States. Ce profil couvre ce dans quoi Vensana Capital investit, son stade et son montant de chèque typiques, et comment les fondateurs peuvent se présenter à elle en 2026.
Vensana Capital is a venture capital investment firm that focuses on healthcare with breakthrough innovations in medical technology.
- Objectif d'investissement
- Healthcare & Biotech
- Lieu
- Minneapolis, United States
- Fondé
- 2018
- Taille de l'équipe
- 11-50
- Investissements
- 10
- Tour typique
- $42.5M
Comment pitcher Vensana Capital
Les fondateurs qui reçoivent une réponse de Vensana Capital misent sur la traction et une demande claire qui correspond à son stade, pas un e-mail de masse générique. Construisez une liste ciblée et vérifiée, rédigez une note personnalisée et suivez qui l'ouvre, le tout au même endroit.
Connectez-vous avec Vensana Capital
Foire aux questions
Dans quoi Vensana Capital investit-il ?
Vensana Capital se concentre sur les Healthcare & Biotech. Faites correspondre votre secteur et votre stade avant de prendre contact, puis trouvez des investisseurs actifs similaires sur Round Funded.
Quel est le montant typique du chèque de Vensana Capital ?
Le tour typique de Vensana Capital est d'environ $42.5M. Utilisez-le comme indicateur pour savoir si votre levée de fonds correspond à son stade.
Est-ce que Vensana Capital investit activement ?
Oui, Vensana Capital est un une société de capital-risque actif. Contactez-les avec un pitch personnalisé qui correspond à leur stade et à leur focus, puis suivez qui l'ouvre.
Où est basé Vensana Capital ?
Vensana Capital est basé à Minneapolis, United States. Vous pouvez les contacter de n'importe où avec un pitch qui correspond à leur focus.
Comment contacter Vensana Capital ?
Débloquez l'e-mail vérifié de Vensana Capital et contactez-le avec un pitch personnalisé sur Round Funded Accelerator. Nous n'affichons que les contacts livrables, afin que vos e-mails n'aboutissent pas à un rejet.