
Legacy Franchise Concepts
Legacy Franchise Concepts est une une société de capital-risque basée à Atlanta, United States. Ce profil couvre ce dans quoi Legacy Franchise Concepts investit, son stade et son montant de chèque typiques, et comment les fondateurs peuvent se présenter à elle en 2026.
Legacy Franchise Concepts invests in health, wellness, and lifestyle franchises, focusing on building strong consumer brands.
- Objectif d'investissement
- FintechLending & Credit
- Lieu
- Atlanta, United States
- Taille de l'équipe
- 51-100
Comment pitcher Legacy Franchise Concepts
Les fondateurs qui reçoivent une réponse de Legacy Franchise Concepts misent sur la traction et une demande claire qui correspond à son stade, pas un e-mail de masse générique. Construisez une liste ciblée et vérifiée, rédigez une note personnalisée et suivez qui l'ouvre, le tout au même endroit.
Connectez-vous avec Legacy Franchise Concepts
Foire aux questions
Dans quoi Legacy Franchise Concepts investit-il ?
Legacy Franchise Concepts se concentre sur les Fintech and Lending & Credit. Faites correspondre votre secteur et votre stade avant de prendre contact, puis trouvez des investisseurs actifs similaires sur Round Funded.
Est-ce que Legacy Franchise Concepts investit activement ?
Oui, Legacy Franchise Concepts est un une société de capital-risque actif. Contactez-les avec un pitch personnalisé qui correspond à leur stade et à leur focus, puis suivez qui l'ouvre.
Où est basé Legacy Franchise Concepts ?
Legacy Franchise Concepts est basé à Atlanta, United States. Vous pouvez les contacter de n'importe où avec un pitch qui correspond à leur focus.
Comment contacter Legacy Franchise Concepts ?
Débloquez l'e-mail vérifié de Legacy Franchise Concepts et contactez-le avec un pitch personnalisé sur Round Funded Accelerator. Nous n'affichons que les contacts livrables, afin que vos e-mails n'aboutissent pas à un rejet.