Skyscraper Ventures

Skyscraper Ventures

VC ActivoSeattle, United States

Skyscraper Ventures es una una firma de capital de riesgo con sede en Seattle, United States. Este perfil cubre en qué invierte Skyscraper Ventures, su etapa y tamaño de cheque típicos, y cómo los fundadores pueden contactarla en 2026.

Skyscraper Ventures is an S-Corp with holdings in the entertainment and venture capital sectors.

Ubicación
Seattle, United States
Tamaño del equipo
11-50

Cómo hacer pitch a Skyscraper Ventures

Los fundadores que reciben respuesta de Skyscraper Ventures presentan tracción y una solicitud clara que coincide con su etapa, no un email masivo genérico. Crea una lista verificada y segmentada, escribe una nota personalizada y rastrea quién la abre, todo en un solo lugar.

Conecta con Skyscraper Ventures

La postulación cierra en --:--:--
Email Skyscraper Ventures

Preguntas Frecuentes

¿Qué es Skyscraper Ventures?

Skyscraper Ventures es una una firma de capital de riesgo based in Seattle, United States. Round Funded rastrea su enfoque, etapa y actividad junto con miles de inversores activos.

¿Está Skyscraper Ventures invirtiendo activamente?

Sí, Skyscraper Ventures es un una firma de capital de riesgo activo. Contáctalos con un pitch personalizado que se ajuste a su etapa y enfoque, luego rastrea quién lo abre.

¿Dónde está ubicado Skyscraper Ventures?

Skyscraper Ventures está ubicado en Seattle, United States. Puedes contactarlos desde cualquier lugar con un pitch que coincida con su enfoque.

¿Cómo contacto a Skyscraper Ventures?

Desbloquea el email verificado de Skyscraper Ventures y contacta con un pitch personalizado en Round Funded Accelerator. Mostramos solo contactos entregables, para que tu outreach no rebote.

La postulación cierra en --:--:--
Email Skyscraper Ventures