
Oasis Capital
Oasis Capital es una una firma de capital de riesgo con sede en Accra, Ghana. Este perfil cubre en qué invierte Oasis Capital, su etapa y tamaño de cheque típicos, y cómo los fundadores pueden contactarla en 2026.
Oasis Capital, a growth and venture capital firm
- Ubicación
- Accra, Ghana
- Tamaño del equipo
- 11-50
Cómo hacer pitch a Oasis Capital
Los fundadores que reciben respuesta de Oasis Capital presentan tracción y una solicitud clara que coincide con su etapa, no un email masivo genérico. Crea una lista verificada y segmentada, escribe una nota personalizada y rastrea quién la abre, todo en un solo lugar.
Conecta con Oasis Capital
Preguntas Frecuentes
¿Qué es Oasis Capital?
Oasis Capital es una una firma de capital de riesgo based in Accra, Ghana. Round Funded rastrea su enfoque, etapa y actividad junto con miles de inversores activos.
¿Está Oasis Capital invirtiendo activamente?
Sí, Oasis Capital es un una firma de capital de riesgo activo. Contáctalos con un pitch personalizado que se ajuste a su etapa y enfoque, luego rastrea quién lo abre.
¿Dónde está ubicado Oasis Capital?
Oasis Capital está ubicado en Accra, Ghana. Puedes contactarlos desde cualquier lugar con un pitch que coincida con su enfoque.
¿Cómo contacto a Oasis Capital?
Desbloquea el email verificado de Oasis Capital y contacta con un pitch personalizado en Round Funded Accelerator. Mostramos solo contactos entregables, para que tu outreach no rebote.