
Alt.Case
Alt.Case es una una firma de capital de riesgo con sede en Paris, France. Este perfil cubre en qué invierte Alt.Case, su etapa y tamaño de cheque típicos, y cómo los fundadores pueden contactarla en 2026.
Alt.Case is a VC-Broker, a mediator between investors and fund promoters.
- Ubicación
- Paris, France
- Fundada
- 2018
- Tamaño del equipo
- 1-10
Cómo hacer pitch a Alt.Case
Los fundadores que reciben respuesta de Alt.Case presentan tracción y una solicitud clara que coincide con su etapa, no un email masivo genérico. Crea una lista verificada y segmentada, escribe una nota personalizada y rastrea quién la abre, todo en un solo lugar.
Conecta con Alt.Case
Preguntas Frecuentes
¿Qué es Alt.Case?
Alt.Case es una una firma de capital de riesgo based in Paris, France. Round Funded rastrea su enfoque, etapa y actividad junto con miles de inversores activos.
¿Está Alt.Case invirtiendo activamente?
Sí, Alt.Case es un una firma de capital de riesgo activo. Contáctalos con un pitch personalizado que se ajuste a su etapa y enfoque, luego rastrea quién lo abre.
¿Dónde está ubicado Alt.Case?
Alt.Case está ubicado en Paris, France. Puedes contactarlos desde cualquier lugar con un pitch que coincida con su enfoque.
¿Cómo contacto a Alt.Case?
Desbloquea el email verificado de Alt.Case y contacta con un pitch personalizado en Round Funded Accelerator. Mostramos solo contactos entregables, para que tu outreach no rebote.