Adapta Capital

Adapta Capital

VC ActivoAlcobendas, Spain

Adapta Capital es una una firma de capital de riesgo con sede en Alcobendas, Spain. Este perfil cubre en qué invierte Adapta Capital, su etapa y tamaño de cheque típicos, y cómo los fundadores pueden contactarla en 2026.

Adapta Capital invests in small and medium-sized companies in Spain and Portugal.

Ubicación
Alcobendas, Spain
Fundada
2022
Tamaño del equipo
1-10

Cómo hacer pitch a Adapta Capital

Los fundadores que reciben respuesta de Adapta Capital presentan tracción y una solicitud clara que coincide con su etapa, no un email masivo genérico. Crea una lista verificada y segmentada, escribe una nota personalizada y rastrea quién la abre, todo en un solo lugar.

Conecta con Adapta Capital

La postulación cierra en --:--:--
Email Adapta Capital

Preguntas Frecuentes

¿Qué es Adapta Capital?

Adapta Capital es una una firma de capital de riesgo based in Alcobendas, Spain. Round Funded rastrea su enfoque, etapa y actividad junto con miles de inversores activos.

¿Está Adapta Capital invirtiendo activamente?

Sí, Adapta Capital es un una firma de capital de riesgo activo. Contáctalos con un pitch personalizado que se ajuste a su etapa y enfoque, luego rastrea quién lo abre.

¿Dónde está ubicado Adapta Capital?

Adapta Capital está ubicado en Alcobendas, Spain. Puedes contactarlos desde cualquier lugar con un pitch que coincida con su enfoque.

¿Cómo contacto a Adapta Capital?

Desbloquea el email verificado de Adapta Capital y contacta con un pitch personalizado en Round Funded Accelerator. Mostramos solo contactos entregables, para que tu outreach no rebote.

La postulación cierra en --:--:--
Email Adapta Capital