Mosaic Capital

Mosaic Capital

Aktiver VCCalgary, Canada

Mosaic Capital ist ein eine Venture-Capital-Firma mit Sitz in Calgary, Canada. Dieses Profil zeigt, worin Mosaic Capital investiert, seine typische Phase und Checkgröße sowie wie Gründer 2026 damit in Kontakt treten können.

Mosaic Capita is an investment company based in western Canada that owns a portfolio of established businesses operating.

Investitionsfokus
FintechInsurTechPropTech & Real Estate
Standort
Calgary, Canada
Gegründet
2011
Teamgröße
11-50
Investitionen
2
Typische Runde
$90.6M

Wie man Mosaic Capital pitchet

Die Gründer, die von Mosaic Capital eine Antwort erhalten, überzeugen mit Traktion und einer klaren Anfrage, die zur Phase passt, nicht mit einer generischen Massen-E-Mail. Erstellen Sie eine zielgerichtete, verifizierte Liste, schreiben Sie eine personalisierte Notiz und verfolgen Sie, wer sie öffnet, alles an einem Ort.

Verbinden Sie sich mit Mosaic Capital

Bewerbungsschluss in --:--:--
E-Mail Mosaic Capital

Häufig gestellte Fragen

Worin investiert Mosaic Capital?

Mosaic Capital konzentriert sich auf Fintech, InsurTech and PropTech & Real Estate. Passen Sie Ihren Sektor und Ihre Phase vor der Kontaktaufnahme an und finden Sie dann ähnliche aktive Investoren auf Round Funded.

Was ist die typische Checkgröße von Mosaic Capital?

Die typische Runde von Mosaic Capital liegt bei etwa $90.6M. Nutzen Sie dies als Indikator, ob Ihr Raise zur Phase passt.

Investiert Mosaic Capital aktiv?

Ja, Mosaic Capital ist ein aktiver eine Venture-Capital-Firma. Kontaktiere sie mit einem personalisierten Pitch, der zur Phase und zum Fokus passt, und verfolge dann, wer ihn öffnet.

Wo hat Mosaic Capital seinen Sitz?

Mosaic Capital hat seinen Sitz in Calgary, Canada. Du kannst von überall aus mit einem Pitch Kontakt aufnehmen, der zum Fokus passt.

Wie kontaktiere ich Mosaic Capital?

Schalten Sie die verifizierte E-Mail-Adresse von Mosaic Capital frei und kontaktieren Sie mit einem personalisierten Pitch auf Round Funded Accelerator. Wir zeigen nur zustellbare Kontakte an, damit Ihre Anfragen nicht abprallen.

Bewerbungsschluss in --:--:--
E-Mail Mosaic Capital